Дзержинское время

 
 

В Центральном парке культуры и отдыха дзержинцев ждет Фестиваль национальных культур и впервые ‒ концерт военных оркестров Приволжского федерального округа. В парке «Утиное озеро» главными элементами программы станут мастер-классы и ярмарка ремесленников, а также выставка-продажа работ художников и пленэр ‒ так называемый «Дзержинский Арбат», ранее располагавшийся в сквере им. Патоличева. 


В парке «Радуга» пройдут дефиле от коллективов «Колибри» и «Капитошка» Дворца детского творчества и «Традиция» Центра художественных ремесел, мастер-класс по бочче на инклюзивной площадке и конкурс рисунков на асфальте. Кроме этого в «Утином озере» и «Радуге» запланированы программы на сцене, спортивные активности, ярмарки и прочие активности.


На Окской набережной с 13:00 дзержинцев ждет молодежный фестиваль «Мечтай! Действуй!», а уже в 16:00 на площадке около загородного клуба «Ранчо» начнется молодежно-семейный фестиваль «Арт-пространство».


На площади Свадебной – выставка специальной техники МЧС, а на территории Дворца культуры химиков – арт-гостиная «Музыкальный балкон». Главная сцена, на которой пройдет праздничная концертная программа, будет установлена на площади Дзержинского. Пока организаторы скрывают имя приглашенной звезды, но в Сеть уже просочилась информация о том, что завершится концерт выступлением нашего знаменитого земляка Сергея Чигракова (Чиж). 


На площади Театральной перед Дзержинским театром драмы можно будет посмотреть и послушать выступления уличных музыкантов в рамках фестиваля, организуемого телекомпанией «Дзержинск». Рядом, на бульваре Мира от театра драмы до Дома книги, состоится фестиваль «Книжный бульвар», в рамках которого пройдёт «Парад литературных героев», а также будут работать интеллектуально-игровые площадки и выставка работ дзержинских художников.


Кроме этого праздничные мероприятия запланированы в Дзержинском краеведческом музее, где с 10:00 до 17:00 будет работать выставка творческих работ жителей Дзержинска «Творить может каждый», а также маршрутный лист по основной экспозиции музея.


Наш корр.

Фото из архива “ДВ”