Собственники помещений по этому адресу сообщили, что никаких собраний в последнее время в доме не проводилось, объявлений о них также нигде не было. Мы запросили информацию о судьбе МКД в ГЖИ Нижегородской области. В ответ сообщили: «С 28 апреля 2015 года по 31 мая 2021 года управление многоквартирным домом № 21 по ул. Гайдара г. Дзержинск осуществляет ООО «УК «Управдом-Дзержинск». В соответствии с решением собственников помещений в вышеуказанном многоквартирном доме, оформленным протоколом от 19 марта 2021 года, управление МКД № 21 по ул. Гайдара г. Дзержинск с 1 июня 2021 года будет осуществлять ООО «УК «Управдом-Центр». По состоянию на текущую дату и на момент внесения изменений в реестр лицензий Нижегородской области в отношении вышеуказанного многоквартирного дома в инспекции отсутствовала информация:

– о признании протокола недействительным;

– о наложении обеспечительных мер судом в части внесения изменений в реестр в отношении данного дома.

Таким образом, в ГИС ЖКХ размещены сведения о разных периодах управления обеих вышеперечисленных управляющих организациях: для ООО «УК «Управдом-Дзержинск» – действующий период управления до 31 мая, для ООО «УК «Управдом-Центр» – с 1 июня».


На самом деле, повторимся, на конец мая, сведения об управлении домом №21 по ул. Гайдара, наоборот, не были размещены ни в списке жилфонда «Управдом-Дзержинск», ни в «Управдом-Центре». Это и смутило горожан.


После ответа ГЖИ жители дома выяснили, что некое собрание у них все-таки проводилось, но оно проходило преимущественно в первом подъезде, а третьего не коснулось. Непонятным осталось и то, зачем было «голосовать» за смену УК в марте, а переходить в нее только с июня. Кстати, точно так же, по всей видимости, поступили жители еще двух домов – №13 по пр. Циолковского и №47/16 по пр. Ленина. В реестре лицензий УК «Управдом-Центр» их МКД появились только 1 июня.

 

В итоге на сегодняшний день у «Управдом-Центра» 504 дома, в «Управдом-Дзержинске» остаются 5 самых «стойких» домов, где собрание, как мы знаем по примеру Гастелло, 3, не получается провести даже в одном подъезде.

Наш корр.