Передаем и платим — вовремя!


 

 

Передать — на раз-два-три

Передача показаний за ГВС занимает не больше трех минут. Важно только сделать это до 25 числа каждого месяца. Почему установлена такая граница по времени? Именно до этой даты показания принимаются к расчету в текущем месяце. Если передать данные о потраченных кубометрах горячей воды позже, то они будут учтены в следующем расчетном периоде, а в текущем – плату выставят по среднемесячному потреблению. К слову, если по какой-то причине не передавать показания за горячее водоснабжение длительный период, то первые три месяца платежи будут равны среднему потреблению за последние полгода, а дальше в квитанциях появятся суммы, равные нормативу в зависимости от числа проживающих.


Вовремя и корректно переданные показания — это оплата ресурса именно за тот объем, который вы потратили. А еще — это дисциплина и планирование бюджета. Вы всегда будете точно знать, сколько предстоит оплатить в текущем месяце за ЖКУ и избежите неприятных «сюрпризов» в виде переплаты.

 

Передать показания легко и удобно — на сайте ЕРКЦ www.ercz-dzr.ruв разделах «Личный кабинет» или «Передать показания». Также передать данные о количестве потребленного ресурса можно в офисе компании, в операционных окнах ЕРКЦ в МФЦ, по телефону контакт-центра 8(800)-100-75-30 и в виде смс по номеру телефона +7-963-000-84-17.


Важно не опоздать!

Оплачивать квитанции за ГВС и отопление нужно тоже строго до 25 числа каждого месяца. Почему важно не упустить этот срок? Во-первых, своевременная оплата всех коммунальных ресурсов в целом, и в частности горячей воды и теплоэнергии — это тепло и комфорт в наших домах. Во-вторых, это вовремя выполненные ремонты, реконструкции и перекладки стратегических коммуникаций. В третьих, при своевременной оплате собственники помещений в МКД избегают таких неприятных ситуаций, как начисление пеней за просрочку платежей.

 

Оплатить названные коммунальные блага быстро, просто и без комиссии можно несколькими способами:

  • на сайте ЕРКЦ www.ercz-dzr.ruв разделах «Личный кабинет» и «Оплата без регистрации»;

  • в офисе обслуживания клиентов по адресу: ул. Петрищева, 10А;

  • в операционных окнах ЕРКЦ в МФЦ;

  • в пунктах приема платежей в ТЦ.

Татьяна Иванова