Паралимпийская столица

Дзержинское время

В первый день октября Дзержинск стал неофициальной столицей паралимпийского движения России. В нашем городе городе проходил спортивный форум, на который приехали министр спорта России Олег Матыцин, исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков, а также несколько Паралимпийских чемпионов игр в Токио.
Одно из самых яркий мероприятий форума прошло в городском парке Дзержинска. Там юных жителей нашего города ждали мастер-классы от чемпионов.
Например, можно было сразиться на шпагах с фехтовальщиком Александром Кузюковым. И получить велоурок от Михаила Асташова. Пловец Андрей Калина проводил антидопинговую викторину, на которой надо было ответить на 10 вопросов. Практически все с этим справлялись на отлично!
Наши чемпионы Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов рассказывали о своем виде спорта – лёгкой атлетике и с удовольствием фотографировались со всеми желающими, давали потрогать самые настоящие золотые медали. Праздник спорта удался! Это подтвердили и чемпионы, и юные участники этого действа.
Наш корр.