Люлин – председатель, Бакиев – его заместитель

Дзержинское время

 

 

 

Неожиданностей не случилось. Спикером регионального парламента вновь избран Евгений Люлин, которому доверили честь представлять их интересы в Законодательном собрании дзержинцы.

 

В бюллетени для тайного голосования также были внесены кандидатуры Владислава Егорова от фракции КПРФ и Владислава Атмахова от ЛДПР. За избрание Евгения Люлина проголосовало 42 парламентария из 48 присутствовавших.


 «Избрание на должность председателя регионального парламента – это как большая честь, так и большая ответственность. Я, как человек «старой закалки», привык отдавать все силы делу, которым занимаюсь, трудиться с максимальной отдачей. Понимаю, что коллеги-депутаты выбрали меня не просто так, они многого ждут от работы нового созыва, и я постараюсь оправдать их доверие. Моя задача организовать их, сплотить, объединить разные политические силы, фракции, чтобы эффективно работать на благо нижегородцев», – цитирует Евгения Люлина пресс-служба Законодательного собрания.


Также на первом заседании введена должность первого заместителя председателя. На эту должность избрана Ольга Щетинина.  А заместителями председателя стали Дмитрий Краснов, Денис Бакиев, Владислав Егоров.


Кроме того депутаты Законодательного Собрания наделили полномочиями сенатора Российской Федерации Александра Вайнберга. Его кандидатуру депутаты поддержали единогласно. 


Наш корр.