Многодетная мама Марина Юрьевна К* за целый месяц отопительного сезона без отопления в доме использовала все способы привлечения внимания к своей проблеме ответственных лиц. Как утверждает женщина, звонила она и в аварийную службу, и городским чиновникам, и руководству области. Но все тщетно. Специалисты аварийной бригады после обследования подвала сообщили, что здесь должна разобраться управляющая компания, а ее представители, прибыв по адресу, якобы так и не смогли пустить тепло во все жилые помещения дома. Самостоятельный слив воды в комнатах также не дал никакого эффекта.


Сейчас Марина Юрьевна с дочерьми временно перебралась в отапливаемую пустующую комнату своей соседки. С разрешения хозяйки, пока той нет дома. Но зимовать так семейство не хочет.

 

 

Даже с камином жилые комнаты прогреваются лишь до 14-ти градусов

 

Замерзающие жильцы взывают ко всем, кто может хоть как-то повлиять на ситуацию с теплом на Циолковского, 19В, прийти им на помощь.

 

Со своей стороны журналисты «ДВ» констатируют почти ежедневные обращения дзержинцев, которым до сих пор не предоставлена услуга «отопление» в полном объеме. Вчера, 20 октября, с такой жалобой к нам вышли жители первого подъезда по ул. Кирова, 10. У них не прогревался полотенцесушитель, а ежедневные звонки в обслуживающую компанию ровным счетом ничего не меняли. Тепло, по словам земляков, дали лишь сегодня, 21 октября, после письменного обращения на Урицкого, 10А и когда с официального начала отопительного сезона в городе прошел ровно месяц.

Елена Миронова