“Пчелы” все-таки оказались против комиссии

Дзержинское время

 
Как проходило заседание комитета, вы можете узнать сами, посмотрев наш видеоотчет. Пересказывать депутатские реплики в подробностях – смысла нет.

 
Но отметим, что свои сомнения в большинстве высказывали депутаты, которых принято причислять к так называемой “Партии ЖКХ”. А председатель комитета Олег Богданов, что также является одним из руководителей управляющей компании “ДУК”, и вовсе назвал инициативу своего коллеги Сергея Чендырина “хренью” (прямая цитата высказывания Олега Викторовича). Противники парламентских разбирательств по поводу подделки подписей настаивали, что горожане должны обращаться с заявлениями в правоохранительные органы при обнаружении подобных фактов, а не в Городскую думу. А вот сторонники говорили о том, что дзержинцы порой просто не знают, куда именно и как нужно сигнализировать, а потому депутатам стоит помочь им в этом, направить и оказать возможное содействие в том, чтобы жалобу или заявление не “заиграли”. 
 
По итогу заседания депутаты поручили правовому управлению Думы проработать юридические вопросы полномочий, которыми будет наделена комиссия. Так что до избрания ее конкретных членов дело так и не дошло. И у нас складывается ощущение, что еще долго не дойдет, так как именно представителям управляющих компаний, а их в сегодняшней дзержинской Думе все еще немало, очень невыгодно открытое обсуждение фактов подделки подписей на парламентском уровне. Поэтому, смеем догадаться, вопрос этот будет замыливаться и откладываться, встречая серьезное противодействие со стороны части депутатского корпуса. На эту тему мы поговорили с автором инициативы Сергеем Чендыриным уже после окончания заседания комитета Думы по городскому хозяйству.

 
 Записал Сергей Кулаков