Сегодня утром в Дзержинске задержали бывшего директора ГБПОУ "Дзержинский индустриально-коммерческий техникум" (ДИКТ) Евгения Скребкова.

По информации наших источников, сотрудники правоохранительных органов провели обыски в квартире Скребкова и непосредственно в учреждении, которое он возглавлял несколько десятков лет.
В техникуме, в частности, работают представители подразделения экономической безопасности МВД. Учитывая это, следует предположить, что уголовное дело, в рамках которого проводятся оперативные мероприятия, связано с хищением бюджетных средств.
Наши источники подтвердили, что уголовное дело уже возбуждено и напрямую связано с профессиональной деятельностью Евгения Скребкова.
Стоит отметить, что сын Евгения Скребкова Михаил возглавляет Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Нижегородский политехнический колледж имени Героя Советского Союза Руднева А.П."
"ДВ" обещает следить за развитием событий вокруг задержания бывшего директора ДИКТ.
Вадим Щуренков
скриншот видео из открытых источников