
Так, в 18:41 на пульт экстренных служб поступил сигнал о пожаре в доме №33А на проспекте Циолковского. К прибытию расчетов МЧС на место происшествия горело имущество одной из квартир на первом этаже дома. Подъезд, в котором находилась горевшая квартира, заволокло дымом.
В ходе ликвидации возгорания сотрудники МЧС вывели из дома на улицу 17 человек, в числе которых было трое детей.
Ни погибших, ни пострадавших, по данным ГУ МЧС России по Нижегородской области, при пожаре не было.
По информации регионального главка МЧС, огонь на Циолковского, 33А прошелся по семи квадратным метрам жилой площади. По предварительной информации ведомства, пожар начался из-за недостатка конструкции электрооборудования.
Пользователи в соцсетях рассказывали о том, что хозяин квартиры, где случился пожар, поставил на зарядку автомобильный аккумулятор и покинул жилище. В его отсутствии, то ли зарядное устройство закоротило, то ли АКБ начал плавиться, из-за чего, по версии обывателей, и произошло возгорание.
Тем же вечером, 10 марта, горела квартира в доме №30А на улице Пирогова. По сведениям очевидцев, произошло возгорание в квартире на втором этаже дома. Пожар довольно оперативно локализовали, пострадавших не было.
В январе из-за неисправности электрики, как мы уже сообщали, в Дзержинске загорелся легковой автомобиль BMW.
Владимир Щепкин
фото — dzr_dtp,
ГУ МЧС России по Нижегородской области