Лебединая беседка

Дзержинское время

Как соорудить на своем садовом участке беседку, в нашей рубрике мы рассказывали уже неоднократно. Но не отметить творение самого активного участника конкурса «Дивные шесть соток» Павла Козлова редакционное жюри не могло.

Думается, многие читатели успели запомнить и полюбить необычную «топорную» манеру Павла в создании самых разных изделий – мебели для дачных домиков, садовых лавочек…

Новое произведение так же выполнено в излюбленной им манере – минимум станочной работы, максимум – ручной. Даже доски, использованные при строительстве, проструганы тяжелым ручным фуганком.

Надо сказать, что кудесник принципиально не желает тратиться на покупку материалов, и большую часть досок для своих будущих произведений он приносит с близлежащей пилорамы, бревна же находит в лесу. Так и на этот раз несущие столбы для своей беседки Павел использовал из подобранных в лесу упавших деревьев.

Одну из стен беседки рукодельник оборудовал широкими перилами. Ну чем не барная стойка? Можно и гостей звать!

Творческой фантазии настоящего мастера нет предела. Решил наш конкурсант украсить свою постройку произведением искусства – пейзажем «Лебеди на пруду». Правда, вместо красок и кисти автор использовал кусок фанеры  и лобзик.

Для того, чтобы «оживить» дивный дачный уголок пением птиц, мастер соорудил для своих пернатых друзей скворечник. «Буду летними деньками пить чай и наслаждаться трелью птиц», – мечтательно восклицает Павел Козлов.