Сотрудник «Нижновэнерго» награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени


Указом Президента Российской Федерации № 746 от 30 мая 2012 года за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден начальник производственного отделения «Дзержинские электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Валерий Александрович Смирнов.

   Валерий Александрович начал трудовую деятельность в Нижегородской энергосистеме в 1974 году и прошел путь от электромонтера оперативно-выездной бригады до начальника производственного отделения. С 1992 по 2003 год В.А. Смирнов возглавлял одно из крупнейших подразделений «Нижновэнерго» – «Балахнинские электрические сети». В апреле 2004 г. Валерий Александрович назначен директором филиала «Нижегородские кабельные сети», а с февраля 2008 года – начальником производственного отделения (ПО) «Дзержинские электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

   В зоне обслуживания ПО «Дзержинские электрические сети» в настоящее время находятся три района электрических сетей, обслуживающие города Дзержинск, Бор, Володарск. Это динамично развивающиеся административные и промышленные центры Нижегородской области, с постоянно растущими потребностями в электрических мощностях.

   За несколько лет под непосредственным руководством В.А. Смирнова на территории ПО «Дзержинские электрические сети» реализован ряд крупных проектов. Проведена реконструкция подстанции «Западная», в промышленной зоне г. Дзержинска в рекордно короткие сроки построено новое распределительное устройство РП 10 кВ от подстанции 220/110/10 кВ «Ока», проведена реконструкция подстанции «Доскино».

   Заслуги Валерия Александровича в энергетической отрасли неоднократно были отмечены высокими наградами. В 2002 году за заслуги в развитии энергетики Валерию Александровичу присвоено звание «Почетный энергетик». Он награждался Почетной грамотой Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, в 1997 году – Почетной грамотой ОАО РАО «ЕЭС России», в 2006 году – благодарственным письмом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, в 2009-м – почетным дипломом Губернатора Нижегородской области, в 2010 году – почетной грамотой главы администрации г. Нижнего Новгорода.

   Высокая награда Президента Российской Федерации еще раз подчеркивает профессионализм специалистов «Нижновэнерго». Изо дня в день они самоотверженно трудятся, чтобы в домах потребителей всегда были свет и тепло.

   Коллектив филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» поздравляет Валерия Александровича Смирнова с награждением и желает дальнейших успехов в работе, благополучия и крепкого здоровья!