Дзержинское время

Во вторник, 31 июля, телекомпания «Дзержинск» отметила свой четырнадцатый день рождения. Традиционно одним из праздничных мероприятий стал турнир по пляжному волейболу среди мужских команд на призы телекомпании.

   Как отмечают организаторы, с каждым годом турнир становится все более массовым: поучаствовать приезжают команды уже не только из Нижегородской области, но и из других регионов, например, из таких городов, как Муром и Ижевск. В этот раз на площадке загородного клуба «Ранчо» в финале встретились четыре команды, ставшие лучшими по результатам отборочных игр. Отметим, что дзержинцы Дмитрий Арсентьев и Александр Кононеров, ставшие победителями в прошлом году, на этот раз вновь вышли в финал турнира. Напомним, отборочные игры проходили на двух площадках: на стадионе «Уран» и в загородном лагере «Город спорта». В них принимали участие полтора десятка команд. В первом полуфинале встретились спортсмены из Ижевска и Дзержинска. Ижевские ребята – Андрей Егоров и Кирилл Соловьев – в этом турнире принимали участие впервые. Игра получилась напряженной и весьма интересной. Победу одержали дзержинцы Александр Кононеров и Дмитрий Арсентьев. Гостям из Ижевска предстояло бороться за «бронзу». Во втором полуфинале под сеткой сражались нижегородцы Владимир Нефедов и Андрей Сергеев и смешанная пара из Дзержинска и Нижнего Михаил Шишанов и Сергей Литовский. В этой схватке победа досталась гостям из столицы Поволжья. В игре за третье место победу одержали спортсмены из Ижевска. Пара дзержинца и нижегородца стала четвертой. В финале же сошлись победители прошлого года – дзержинцы Дмитрий Арсентьев и Александр Кононеров и спортсмены из Нижнего Новгорода Владимир Нефедов и Андрей Сергеев. Всю игру команды шли, что называется, ноздря в ноздрю – с разницей в одно-два очка. Победный мяч в финальной партии, и счет 6:14 в пользу нижегородцев. Они и стали чемпионами турнира по пляжному волейболу, посвященного дню рождения телекомпании «Дзержинск».

Евгений Павлычев

   С любовью к TV
   Телекомпания – одно из тех ярких явлений нашей городской жизни, который все мы можем по праву гордиться. Мало, очень мало в нашей стране провинциальных городов, которые могли бы похвастаться собственным телевидением, вещающем на метровом частотном канале. Нам повезло только потому, что оно у нас есть, но дважды повезло, что телекомпания «Дзержинск» не является государственной или муниципальной, а потому мы можем видеть в ее эфире разные точки зрения, а не одну – официальную и утвержденную в верхах.

   И все-таки главное богатство любого журналистского коллектива – это люди. Лично мне в этом плане очень повезло. У меня две журналистских семьи – газетная и телевизионная, и сказать, кто из них сегодня ближе, я не решусь, так как в родных людях ты не выискиваешь недостатков, ты их просто любишь. Вот и я люблю коллектив нашей телекомпании не меньше, наверное, чем родную газетную редакцию. Народ здесь работает разный, но все они – личности, неизменно профессиональные и творческие, у которых есть чему поучиться.

   А пожелать этим замечательным людям в день рождения их детища можно, наверное, только одного – творческих мук, ведь именно из них и рождаются новые идеи, программы и репортажи, именно этим и живут журналисты, редакторы, монтажеры и даже директор телекомпании. Пусть и дальше мучаются! Мы любим вас. С праздником!

Сергей Кулаков,

по поручению и от лица коллектива газеты «Дзержинское время»