Администрация города – встреча мэра

Дзержинское время

Мэр Дзержинска Виктор Сопин встретился с участниками международного молодежного лагеря, который этим летом был организован в Биттерфельд-Вольфене (Германия). С 25 августа по 1 сентября в Германии побывали группа старшеклассниц и преподавателей из средней общеобразовательной школы №27, которые представили Дзержинск на немецкой земле.


Вместе с Виктором Сопиным в сегодняшней встрече приняли участие заместитель главы Администрации городского округа по социальной политике Татьяна Нестерова, начальник управления инвестиционной политики, международных и межрегиональных связей Администрации Дзержинска Наталья Федосеева, начальник сектора дополнительного образования и воспитания управления образования Администрации Дзержинска Светлана Разбойникова, директор школы №27 Марина Толчина.

В период пребывания дзержинской делегации (шесть учениц и два преподавателя) в международном лагере в Биттерфельд-Вольфене там же были делегации молодежи из Италии, Франции, Польши и Германии. Юноши и девушки приняли участие в работе секций разной направленности: журналистика, радио, скульптура. Принимающая сторона организовала для гостей экскурсии по Биттерфельд-Вольфену, Берлину. Кроме того, в рамках работы лагеря были проведены спортивные соревнования, туристические походы и т.д.

На встрече с мэром Дзержинска его гости представили презентацию о своей поездке, а также поделились с Виктором Сопиным и представителями Администрации города впечатлениями об участии в международном молодежном лагере.

Кроме того, в ходе сегодняшней встречи обсуждались некоторые аспекты организации в 2013 году аналогичного международного молодежного лагеря в Дзержинске. Представительницы школы №27 предложили сделать более разнообразными занятия в секциях в лагере, а также расширить круг мероприятий, способствующих сближению его участников, например, ввести в программу пребывания гостей больше совместных игр.

«Развитие молодежного сотрудничества – одно из важных направлений работы дзержинского муниципалитета. В ходе обмена молодежными делегациями завязывается дружба, происходит знакомство с традициями других народов и взаимное обогащение культур», – отметил в завершение мероприятия мэр Дзержинска Виктор Сопин.

 

 

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска

11.09.2012