“Дзержинский водоканал” – новое оборудование

Дзержинское время

Сегодня ОАО «Дзержинский водоканал» приступил к установке очередной модульной повысительной насосной станции по адресу ул.Ситнова, 6а. На прошлой неделе была установлена аналогичная станция на ул.Самохвалова, 4-4а, в которой пуско-наладочные работы завершаются на текущей неделе.


ПНС на ул.Самохвалова не входила в план текущего года, но в связи с капитальными работами по замене сетей водоснабжения по данному адресу руководством компании было принято решение по внеплановой установке станции.

 

В 2012 году Дзержинский водоканал в рамках концессионного соглашения установит 10 повысительных насосных станций. В ближайшее время две такие станции будут установлены у высотных домов на ул.Попова. ПНС обеспечат стабилизацию давления подаваемой в многоэтажные дома воды и защиту от возникновения гидравлических ударов во внутридомовых сетях ХВС.


Все ПНС оборудованы экономичными и высоконадежными насосами фирмы LOWARA, система автоматики ПНС позволяет передавать информацию о параметрах работы оборудования по GSМ – каналу и дистанционно управлять работой оборудования.