Законодательное собрание – фестивали сочинений

Дзержинское время

С 15 сентября 2012 года по 15 марта 2013 года Благотворительный совет Нижегородской области проводит региональные фестивали школьных сочинений «Быть человеком» и студенческих творческих работ «Благотворительность и добровольчество: вчера, сегодня, завтра».


Их участниками могут стать школьники средних и средних специальных образовательных учреждений, а также студенты высших учебных заведений Нижегородской области.

 

Целью фестиваля школьных сочинений является формирование и расширение знаний школьников об истории родного края, традициях благотворительности и попечительства, сложившихся в Нижегородской губернии, формирование основ активной гражданской позиции и модели социального поведения через участие в благотворительной и добровольческой деятельности.


Целью фестиваля студенческих работ является содействие формированию активной гражданской позиции молодежи, ее вовлечение в осознанную благотворительную и добровольческую деятельность.


Фестиваль школьных сочинений проводится по трем номинациям:


1) “Благотворительность и добровольчество: наследие”;


2) “Благотворительность и добровольчество: день сегодняшний”;


3) “Благотворительность и добровольчество: мы создаем будущее”.


Фестиваль студенческих сочинений проводится по трем номинациям:


1) “Добро без границ” (мировой опыт благотворительности и добровольчества);


2) “Не хлебом единым” (благотворительные и добровольческие проекты и программы как способ решения социальных проблем в обществе);


3) “Старые проблемы, новые решения” (вовлечение молодежи в благотворительную и добровольческую деятельность – вопросы, идеи, размышления, предложения).


Творческие работы для участия в фестивалях направляются по адресу: 603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корп. 2, Законодательное Собрание, к. 142 с пометкой “Фестиваль “Быть человеком” либо “Фестиваль “Благотворительность и добровольчество: вчера, сегодня, завтра”.


Итоги фестивалей будут подведены в апреле 2013 года и размещены на официальном сайте Законодательного Собрания в сети “Интернет”.


Справка:

Благотворительный совет Нижегородской области создан в соответствии с постановлением Законодательного Собрания Нижегородской области от 22 апреля 2004 года. Совет является постоянно действующим общественным совещательным и консультативным органом. Совет создан в соответствии с законом Нижегородской области “О благотворительной деятельности” в целях поддержки всех видов благотворительности и осуществления взаимодействия органов государственной власти Нижегородской области, органов местного самоуправления и общественных организаций.