Администрация города – “Экспресс” – Тихомиров

Дзержинское время

Заместитель главы Администрации городского округа по городскому хозяйству Игорь Тихомиров посетил сегодня дзержинское предприятие МУП «Экспресс». В ходе рабочего визита Игорь Тихомиров подвел промежуточные итоги по выполненным ремонтным работам на некоторых объектах муниципального предприятия, а также обсудил с руководством МУП «Экспресс» существующие проблемы и обозначил задачи на ближайшее будущее.


В выездном рабочем совещании также приняли участие начальник управления транспорта и связи Администрации Дзержинска Вадим Кудряшов, директор МУП «Экспресс» Роман Патрин, главный инженер МУП «Экспресс» Василий Макаров, главный инженер троллейбусного депо Вячеслав Монахов, начальник троллейбусного депо Марат Кадикин, начальник трамвайного депо Павел Зимин, председатель профсоюзной организации предприятия Татьяна Лосева и другие сотрудники МУП «Экспресс».


В ходе совещания Роман Патрин рассказал о проделанной работе на возглавляемом им предприятии. В целях решения социальных вопросов и развития материально-технической базы МУП «Экспресс» выполнены работы по ремонту ряда производственных корпусов и бытовых помещений. Кроме того, осуществлена асфальтировка площадки под стоянку автобусов, построен пост контроля автотранспорта при выезде и возврате в парк, проведена реконструкция смотровых ям для ремонта автобусов, отремонтированы помещения диспетчерских пунктов «Вокзал», мкр. Западный, кабинеты медпункта и административного здания трамвайного депо, слесарная мастерская, промежуточный склад, административно-бытовой корпус службы «Путь», душевые и туалеты в троллейбусном депо. Выполнено остекленение окон производственных цехов троллейбусного депо. Также на территории троллейбусного депо установлено место отдыха рабочих – беседка.

 

Приобретено оборудование для обеспечения ремонта и содержания подвижного состава на сумму 734,0 тыс. руб.: гайковерты, домкраты, шиномонтажное оборудование для прокола кабеля в энергохозяйство и уборки подвижного состава. В течение 2012 года закуплено 7 единиц опор контактной сети, поэтому, как подчеркнул Роман Патрин, на сегодня снята с повестки дня критичная ситуация по опорам. В план на будущий год включена также замена еще 20 опор.


В настоящее время проводится ремонт кровли, а также душевых и туалетов производственного корпуса в трамвайном депо, ремонт смотровых канав производственного корпуса троллейбусного депо, ведется модернизация газовой котельной на территории троллейбусного депо. В скором времени планируется начать ремонт кровли столовой троллейбусного депо, а косметический ремонт самой столовой выполнить уже зимой. В ближайшей перспективе запланированы также капитальный ремонт канализационной станции трамвайного депо, ремонт кровли производственного корпуса троллейбусного депо и ряд других работ.

 

Как сообщил Роман Патрин, с 1 октября текущего года на предприятии вводится электронный пропускной режим, а именно все 1200 работников МУП «Экспресс» получат пластиковые карты со встроенным чипом. На обоих контрольно-пропускных пунктах предприятия (троллейбусное и трамвайное депо) с 1 октября запускаются турникеты для работы с электронными картами. Благодаря этим картам, будет фиксироваться время прихода и ухода с работы, а также карты будут являться основанием для бесплатного проезда работников МУП «Экспресс» в муниципальном транспорте города. Нововведение связано с модернизацией кадровой работы на предприятии, а также с целью исключить бесплатный проезд в транспорте по поддельным документам.


В ходе совещания, которое Игорь Тихомиров провел в кабинете директора МУП «Экспресс» после обхода территории троллейбусного депо, он также задал Роману Патрину вопрос о сроках приобретения спецформы для водителей и кондукторов муниципального транспорта. Как пояснил Роман Патрин, конкурс на пошив спецодежды выиграла Дзержинская швейная фабрика, с работниками предприятия были проведены встречи, на которых им были продемонстрированы различные варианты спецформы. С учетом пожеланий водителей и кондукторов сейчас разработан наиболее оптимальный комплект одежды. С 1 октября 30% водителей и кондукторов МУП «Экспресс» будут снабжены спецформой со светоотражающими полосками и логотипом предприятия. Оставшиеся 70% получат спецформу до конца осени.


Большое значение руководство МУП «Экспресс» уделяет работе по повышению имиджа предприятия. Сегодня здесь разрабатываются Положения о ряде корпоративных конкурсах, в том числе, по профессиональному мастерству, развитию инноваций и другие. Кроме того, на 30 сентября текущего года запланировано подписание коллективного трудового договора, в котором, после многочисленных совещаний внутри коллективов, будут максимально учтены все пожелания работников предприятия. Как подчеркнул профсоюзный лидер МУП «Экспресс» Татьяна Лосева, в настоящее время в коллективе сложились доброжелательные, хорошие взаимоотношения.


Подводя итог совещания, Игорь Тихомиров отметил: «В целом можно говорить о стабилизации работы предприятия. В настоящее время здесь улучшаются бытовые условия и техническая оснащенность рабочих мест. Люди – главное достояние предприятия, поэтому в первую очередь необходимо выполнить план мероприятий по созданию достойных условий труда. Благодаря эффективной финансовой организации работы и соблюдению трудовой и технической дисциплины, предприятие сможет справиться с различными имеющимися трудностями и задачами и успешно работать на благо города».



Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска

13.09.2012