Дзержинское время

В понедельник, 10 сентября, дзержинский «Химик» проводил выездной матч в рамках первенства России среди клубов второго дивизиона зоны «Запад». Игра проходила в Орехово-Зуево с местной командой «Знамя Труда». Итог футбольного поединка 2:1 в пользу хозяев поля.

К этой встрече соперники подошли, находясь на разных полюсах турнирной таблицы. Дзержинцы в предыдущем туре, состоявшемся 7 сентября, на выезде в Санкт-Петербурге обыграли местный клуб «Питер» со счетом 3:1. И остались на третьей позиции, имея в «копилке» 17 очков. Их соперники в том же туре на своем поле потерпели ощутимое поражение от ивановского «Текстильщика» – 1:5. И с пятью очками расположились на 12-м месте. Тем не менее второй матч подряд «Знамя Труда» проигрывать на своем поле вовсе не собиралось. Захватив инициативу в поединке, футболисты из Подмосковья забили два мяча, что и предопределило исход встречи в их пользу. Дзержинцы, несмотря на все старания, смогли отыграть лишь один мяч, который записал на свой счет Алексей Жданов.

После этой встречи «Химик» опустился на одну строчку вниз, на четвертую позицию, а «Знамя Труда» сделало шаг наверх, заняв место на одну ступеньку выше. У них одиннадцатое место.

Борьба в зональном турнире обостряется. Примером тому может служить и матч в Москве, в котором местный «Локомотив-2», располагающийся в турнирной таблице рядом с орехозуевцами, на своем поле обыграл единоличного лидера зоны «Запад» команду «Псков-747» со счетом 2:1.

Очередную игру «Химик» проведет на своем поле 18 сентября. Он будет принимать футболистов смоленского клуба «Днепр», команду, в активе которой всего на очко меньше, чем у дзержинцев.

Леонид Песиков