«Синтез-Ацетон» – звание «Почетный Химик»

Дзержинское время

Звание «Почетный Химик» присвоено руководителям Дзержинского завода «Синтез Ацетон»

В сентябре 2012 года министром промышленности и торговли РФ Д. В. Мантуровым был подписан приказ о присвоении звания «Почетный Химик» председателю Совета Директоров ООО «Синтез Ацетон» Александру Куликову.

Александр Николаевич неразрывно связан с нефтехимическим комплексом Дзержинска и Нижегородской области. В 90-х годах он принимал активное участие в создании ЗАО «Сибур-нефтехим», а также ряда других крупных Дзержинских предприятий.

Ранее, в мае 2012 года звание «Почетный Химик» было присвоено генеральному директору ООО «Синтез Ацетон» Павлу Тихомирову. Не случайно таким почетным знаком отмечены руководители именно этого предприятий. За последние два года на предприятии «Синтез-Ацетон» было полностью модернизировано производство, внедрены уникальные для российской химической промышленности технологии.

Напомним, что звание “Почетный химик” присваивается за достижение высоких производственных показателей, создание новейших энергоэффективных, энергосберегающих и экологически чистых технологий с использованием передовых научных разработок в области нанотехнологий, повышение эффективности производства и качества продукции и проработавшим в указанных отраслях промышленности не менее 15 лет.

Помощник генерального директора ООО «Синтез-Ацетон»

Н.В. Алексеева