Администрация города – ТОС

Дзержинское время

Мэр Дзержинска Виктор Сопин, заместитель главы Администрации городского округа по городскому хозяйству Игорь Тихомиров и заместитель главы Администрации городского округа по внутренней политике Роман Девицын побывали в одном из дворов на пр. Циолковского, где встретились с членами ТОС «Возрождение».


Это территориальное общественное самоуправление объединяет 10 многоквартирных домов (пр.Циолковского, д. №№ 11/28, 13, 13«а», ул. Грибоедова, д. №№ 30, 32, 34, 36, 36«а», 38, 38«а»). Данный ТОС является одним из самых активных в Дзержинске. Здесь регулярно проводятся праздники, благоустраиваются дворовые территории и т.д. Председателем совета ТОС является Татьяна Шевченко. Она рассказала главе города о деятельности территориального общественного самоуправления, обозначила основные задачи на ближайшее время, а также показала дворовые территории, находящиеся в границах ТОС «Возрождение».


«Цель встречи – своими глазами увидеть, как работает механизм взаимодействия Администрации города, управляющей компании и жителей, объединенных в ТОС. То, что мы видим здесь – один из лучших вариантов реализации этого взаимодействия, – сообщил Виктор Сопин. – Дзержинский муниципалитет будет помогать развитию территориального общественного самоуправления в городе, чтобы жители активно включались в эту работу. Это одно из направлений стратегии развития Дзержинска».


Глава города отметил, что на примере ТОС «Возрождение» дзержинцы увидели, как можно привести в порядок двор, заключив договор с достойной управляющей компанией, которая совместно с жителями решает существующие проблемы. «Важно, что появляется конкуренция на рынке жилищно-коммунальных услуг. Мы за конкуренцию, поддерживаем ее, и она дает свои результаты. Недобросовестные компании с рынка услуг в сфере ЖКХ должны уходить», – сказал в заключение встречи Виктор Сопин.


Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска