Администрация города – «Диабет под контроль!»

Дзержинское время

В ближайшую субботу, 22 сентября, в Дзержинске в Центре развития предпринимательства (ул. Урицкого, 10) состоятся мероприятия по оказанию информационной и психологической поддержки больных сахарным диабетом – «Диабет под контроль!» и «Марш энтузиастов – 3D: Диабет. Дети. Действие». Организатор серии медико-социальных мероприятий – Нижегородская Диабетическая Лига.


«Марш энтузиастов – 3D: Диабет. Дети. Действие» – мероприятие, рассчитанное на молодых диабетиков до 25 лет, заболевших в детстве, а также подростков, детей-диабетиков и их родителей. Начало мероприятия – в 10.30, окончание – в 13.00.


«Диабет под контроль!» – мероприятие для взрослых жителей города, больных диабетом типа 1 и типа 2. Начало мероприятия – в 14.00, окончание – в 17.00.


Программа, организованная Нижегородской Диабетической Лигой, достаточно обширна. Это выступления детского врача-эндокринолога и врачей-диабетологов, демонстрация тематического видеофильма, выступления молодых нижегородцев и дзержинцев в формате «Моя личная история», доклады о достижениях ученых в области борьбы с диабетом, работа психолога с больными диабетом и т.д.


Медико-социальные мероприятия по оказанию информационной и психологической поддержки больных сахарным диабетом организуются по многочисленным просьбам жителей Дзержинска и Нижегородской области.


Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска