Законодательное собрание – заседание фракции

Дзержинское время

26 сентября 2012 года в 17.00 в зале заседаний Законодательного Собрания Нижегородской области состоится Собрание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».


Депутаты обсудят внесение изменения в статью 31 Закона Нижегородской области “О мерах социальной поддержки многодетных семей”. Проект закона направлен на улучшение материального положения многодетных семей и предполагает увеличение размера ежемесячной денежной выплаты на обеспечение проезда до 500 рублей на каждого ребенка, в связи с увеличением предельных максимальных тарифов на проезд в общественном транспорте. В настоящее время ежемесячная выплата на обеспечение проезда для детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, составляет 209 рублей на каждого ребенка.


Также в ходе заседания депутаты рассмотрят инициативы фракции “ЕДИНАЯ РОССИЯ” в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, касающиеся запрета для госслужащих на владение имуществом и счетами за рубежом, а также запрета «семейственности» в Госдуме и Совете Федерации.