Администрация города – туризм

Дзержинское время

В Администрации Дзержинска состоялось чествование победителей конкурса «Лучшее предприятие туристской индустрии–2011». В мероприятии, посвященном Всемирному дню туризма, приняли участие заместитель главы администрации по экономике, промышленности и содействию предпринимательству Александр Карлышев, начальник управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг городской администрации Ольга Касьянова, сотрудники управления, работники отрасли.


Со словами поздравления с профессиональным праздником к руководителям и представителей турагентств обратились Александр Карлышев и Ольга Касьянова. Они отметили, что такая сфера экономики города, как туриндустрия, благополучно развивается и с каждым годом набирает все большие обороты. «Крепкого здоровья, успешной реализации планов и начинаний, надежных партнеров и благодарных туристов», – с такими пожеланиями обратилась к участникам встречи Ольга Касьянова.Затем организаторы мероприятия вручили дипломы победителям конкурса «Лучшее предприятие туристской индустрии – 2011». Им стали:

  1. В номинации «За динамичное развитие» лучшим признано ООО «Конкорд-Тревел» (директор Наталья Халезова);

  2. В номинации «Лучшее турагентство по выездному туризму» – ООО туристическая фирма «Спейс-тур» (директор Наталия Луценко);

  3. В номинации «За высокий профессионализм и безупречную работу» особенно отличилось ООО «Дзержинское бюро путешествий и экскурсий» (директор Галина Копытова);

  4. В номинации «Незабываемое путешествие» первое место заняло ООО «Глобал-тур» (директор Марина Погорелова);

  5. В номинации «Магистр туриндустрии» – ООО «Туристическая компания Романовой Ольги» (генеральный директор Людмила Чечеткина);

  6. Сразу в двух номинациях – «Лучшее туристическое агентство по экскурсионному обслуживанию» и «Лучшая фотосессия по родному городу» – победило ООО туристическая фирма «СерПантин» (генеральный директор Лилия Панюшкина);

  7. В номинации «Звезда культуры» конкурс выиграл МБУК «Дворец культуры химиков» (директор Светлана Пастухова).

Городской конкурс «Лучшее предприятие туристской индустрии» проводится ежегодно. Сегодня подводились итоги пятого по счету конкурса. Его целью является формирование положительного имиджа туристской отрасли, содействие развитию туристской отрасли в Дзержинске, повышение эффективности и качества обслуживания туристов и гостей города, распространение успешного опыта работы среди предприятий данной отрасли.


Справка:

Всемирный День туризма был основан на IIIсессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристической организации, которая состоялась в 1979 году.

В Дзержинске сегодня осуществляют деятельность 65 турфирм, из которых 10 входят в Единый Федеральный реестр туроператоров в сфере внутреннего туризма (этот показатель больше, чем в 2011 году, на 14%; чем в 2010 году – на 30%). Рост данной сферы предпринимательской деятельности обусловлен достаточно высоким спросом населения на отдых.

Также в последнее время в городе наблюдается тенденция к увеличению числа гостиниц и иных средств размещения (всего их 15 с общим количеством мест – на 1282 человека).


Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска