Администрация города – учения

Дзержинское время

В Дзержинске начались командно-штабные учения с руководящим составом гражданской обороны и городского звена города Дзержинска территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области. Тренировка продлится три дня – с 26 по 28 сентября.


Учения проводятся в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Нижегородской области на 2012 год. Тема тренировки – «Действия руководящего состава городского звена территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Перевод гражданской обороны города с мирного на военное время».


Исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области, полковник Сергей Воронцов подчеркнул, что учения помогут наладить взаимодействие всех служб при предупреждении чрезвычайных ситуаций и при ликвидации их последствий. Другими словами, тренировка призвана способствовать совершенствованию практических навыков действий руководящего состава в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, а также пре переводе гражданской обороны города с мирного на военное время.

 

К проведению учений привлекается руководящий состав органов управления городом, службы и силы гражданской обороны городского округа город Дзержинск, объекты экономики и т.д.

 

В ходе тактико-специальных учений будут отработаны мероприятия по защите населения и территорий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и/или техногенного характера, а также мероприятия гражданской обороны.


При проведении тренировки будут отработаны действия по ликвидацию последствий взрыва бытового газа в жилом многоэтажном доме (26 сентября), ликвидации последствий выброса хлора в атмосферу на химически опасном объекте – одном из промышленных предприятий города (28 сентября). Тренировка по отработке действий по переводу гражданской обороны города с мирного на военное время (организация подвижных пунктов питания и вещевого снабжения и т.д.) состоится 28 сентября.


Планируется, что общие итоги командно-штабных учений с руководящим составом гражданской обороны и городского звена города Дзержинска территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области будут подведены на следующей неделе.


Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска