Законодательное собрание – бюджет

Дзержинское время

27 сентября депутаты Законодательного Собрания приняли изменения в закон “Об областном бюджете на 2012 год”. Доходы будут увеличены почти на 496 млн. рублей.


Корректировка бюджета связана, в первую очередь, с поступлением средств из федерального бюджета в размере 395 млн. рублей. Дополнительные федеральные средства будут направлены, в том числе на реализацию программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности на период до 2020 года (118,6 млн. рублей); капитальный ремонт гидротехнических сооружений (15,3 млн. рублей); государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая фермерские хозяйства (более 4 млн. рублей); программу переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (961 тыс. рублей).


Также увеличены расходы на возмещение части выпадающих доходов, возникающих от перевозки пассажирским транспортом льготных категорий граждан, в связи с изменением порядка компенсации (237,3 млн. рублей). 8 млн. рублей дополнительно получат религиозные организации, 27,4 млн. рублей – направлено на оплату части выкупной стоимости подвижного состава, приобретенного ГП “Нижегородпассажиравтотранс” за счет кредитных средств (автобусы ИВЕКО).


Основные параметры областного бюджета на 2012 год с учетом предлагаемых изменений составят: по доходам – 97,4 млрд. рублей, расходам – 113,8 млрд. рублей, дефицит – 16,4 млрд. рублей.


“В Нижегородскую область поступили дополнительные средства из федерального бюджета на безвозмездной основе. Мы должны внести соответствующие поправки в главный финансовый документ области и заложить свои деньги на реализацию различных программ. Это уже седьмое увеличение доходов бюджета в 2012 году”, – отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Табачников.