С пятого на второе место поднялся в турнирной таблице дзержинский «Химик» после очередного тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Принимая в прошедшую пятницу на своем поле московскую команду «Локомотив-2», футболисты «Химика» одержали победу со счетом 2:0.

В первом тайме москвичи при обоюдоострой борьбе были близки к тому, чтобы «распечатать» ворота хозяев поля. Они остро атаковали, заставляя оборону дзержинской команды действовать с полной нагрузкой, порой допускать промахи. Чувствовалось, что гости получили соответствующую установку на игру от своих тренеров Владимира Казакова и Салавата Галеева, в свое время работавших главными тренерами дзержинской команды. Но удары по воротам футболистов «Локомотива-2» были не совсем точны, либо голкипер «Химика» Даниил Гавиловский оказывался в сложных ситуациях в нужном месте, выручая свою дружину.

После перерыва картина изменилась. Теперь уже более настойчиво искали пути к взятию ворот соперника дзержинские футболисты. И их действия принесли результат. На 64-й минуте игры, подключившийся в атаку защитник Александр Лобков открывает счет. 1:0 повели хозяева поля. А затем на замену вышел нападающий Артем Даниленко, который на исходе десятой минуты своего пребывания на поле удвоил результат – 2:0. Произошло это на 77-й минуте встречи.

Записав в свой актив победные три очка, подопечные Вадима Хафизова, набрав в итоге 21 очко, поднялись с пятого места на второе. А на первой позиции с 26-ю очками по-прежнему идет псковский клуб «Псков-747».

Очередную игру в первенстве России «Химик» проведет 30 сентября в Петрозаводске с местной командой «Карелия», находящейся с 16-ю очками на девятой строчке в турнирной таблице. А вчера, 26 сентября, в 1/16 финала Кубка России «Химик» встречался с командой премьер-лиги «Краснодар» (Краснодар). До подписания номера газеты в печать итог встречи в редакции не был известен. Поэтому сообщим результат игры в следующем выпуске «Дзержинского времени».