Дзержинское время

В минувшие выходные в Дзержинской детской музыкальной школе №3 имени Гусельникова открылся творческий сезон. Он начался премьерным концертом известных нижегородских и московских исполнителей.

 

22 сентября концертный зал «Маэстро» музыкальной школы №3 был полон. Гостями учреждения в этот раз стали доцент Московской консерватории имени Чайковского Денис Чефанов и аспирант Нижегородской консерватории имени Глинки Екатерина Уткина.

 

Для преподавателей, учащихся и их родителей эти известные в музыкальных кругах исполнители представили выступление «Дуэт баяна и фортепиано».

«Концерт прошел на высоком уровне. Музыканты выбрали необычные произведения и исполняли их настолько виртуозно, что это вызвало полный восторг у зрителей. К тому же сочетание фортепиано и баяна в одном концерте это само по себе эксклюзив. Ведь каждый из этих инструментов заменяет целый оркестр, а вкупе они способны заполнить многогранным звуком каждую молекулу зала», – поделилась впечатлениями о концерте директор музыкальной школы №3 Светлана Проскурина.

 

Кроме концерта в этот день здесь состоялся и мастер-класс Дениса Чефанова с участием талантливых учащихся музыкальных школ и школ искусств Дзержинска и Нижнего Новгорода.

 

По словам Светланы Проскуриной, все, кто присутствовал на открытии сезона в музыкальной школе №3, назвали это событие большим праздником музыки.

Наш корр.