Павел Воронин – “Программа развития…”

Дзержинское время

Павел Воронин депутат Городской думы Дзержинска вышел с инициативой о реализации «Программы развития поселков Восточного кольца городского округа г. Дзержинск на 2013 – 15гг.». Данная Программа позволит обеспечить развитие инфраструктуры и повысить качество жизни граждан, проживающих в сельских населенных пунктах городского округа Дзержинск.


Павел Воронин является депутатом дзержинской Городской думы по 18 избирательному округу в состав которого входят поселки Бабино, Колодкино, Игумново, Юрьевец, Петряевка и Гавриловка. В данных поселках постоянно проживают порядка 5 тысяч человек. Проведя анализ проблем, основанный на обращениях населения, Павел Воронин предложил мэру города принять к реализации «Программу развития поселков Восточного кольца городского округа г. Дзержинск на 2013 – 15гг.». Данная Программа включает в себя комплекс мероприятий по благоустройству, строительству и ремонту внутрипоселковых дорог, реконструкции системы уличного освещения, проведению капитального ремонта многоквартирных домов, организации детского и молодежного досуга, финансовой поддержки работников социальных учреждений.

 

В настоящее время инициативу депутата Павла Воронина поддержали порядка тысячи жителей поселков, которые поставили свои подписи под обращением к мэру города с просьбой принять к реализации данную Программу.

 

Вчера был сделан первый шаг в рамках реализации Программы. На очередном заседании Городской думы депутаты поддержали инициативу Павла Воронина и проголосовали за предоставление льгот на проезд для сотрудников поселковых амбулаторий, детского сада в поселке Петряевка и общеобразовательной школы в поселке Бабино. В данных учреждениях работают несколько десятков человек, проживающих в Дзержинске. С увеличением платы за проезд в пригородных маршрутах им приходилось тратить на проезд до места работы порядка 2,5 тысяч рублей в месяц, что для многих из них являлось серьезной проблемой. Теперь данная категория граждан будет ежемесячно получать дополнительные денежные средства для компенсации затрат на проезд.


Помощник депутата

Светлана Зарубина