Администрация города – ход пуска тепла

Дзержинское время

Администрация Дзержинска контролирует ход пуска тепла в дома, учреждения здравоохранения и другие городские объекты. Отопительный сезон в Дзержинске стартовал 1 октября.


По состоянию на 8.00 текущего дня тепло подано в 1418 из 1741 многоквартирных домов Дзержинска, что составляет 81,4%.


В процесс теплоснабжения включены 29 из 30 учреждений здравоохранения (или 96,6%). Вместе с тем следует учитывать, что некоторые медучреждения имеют по несколько корпусов, поэтому процесс подачи тепла происходит поэтапно – от здания к зданию.


Также отапливаются 73 из 77 детских дошкольных учреждений (или 94,8%), и 48 из 49 школ города (или 97,9%).


Напомним, что тепло в дома, объекты соцсферы и на предприятия Дзержинска подается от котельных МУП «ДзержинскЭнерго» и котельных, эксплуатируемыми ООО «Нижегородтеплогаз», а также поступает от источника тепла Дзержинской ТЭЦ Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6».


Из всех котельных городского округа в режим подачи тепла пока не переведена только одна – мазутная котельная в поселке Пыра, которая в этом году была капитально отремонтирована за счет городского бюджета.

 

Следует помнить, что в соответствии с технологическими особенностями системы теплоснабжения города, процесс пуска тепла занимает несколько дней. Это связано с необходимостью установления гидравлического режима. Кроме того, определенного времени требует «выхаживание» систем отопления домов, устранение воздушных пробок и другие мероприятия.

 

Как всегда, в первую очередь отопление подается в объекты социальной сферы – детские дошкольные учреждения, школы, больницы.


Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска