В воскресенье, 30 сентября, прошел очередной тур первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Дзержинский «Химик» играл на выезде в Петрозаводске с местным клубом «Карелия». Матч завершился победой гостей со счетом 2:0.

Встреча проходила в равной борьбе. Обе команды стремились добиться успеха. «Карелии» хотелось порадовать своих болельщиков домашней победой, да и пополнить очковый багаж, что давало им надежду поправить турнирное положение и, возможно, шагнуть вверх с девятого места. «Химик» же после игры в 1/16 финала Кубка России с командой премьер-лиги «Краснодар», который проходил в Дзержинске, горел желанием подтвердить свои высокие амбиции на футбольном поле (как никак, а вели в счете с краснодарцами, хотя в итоге и уступили – 1:2). И дзержинской команде удалось сыграть результативнее своих соперников из «Карелии». Уже на 9-й минуте встречи Александр Еркин открывает счет 1:0. А еще пятнадцать минут спустя, Алексей Жданов во второй раз огорчил команду хозяев поля, доведя счет до 2:0.

Больше забитых мячей в этом матче не было, хотя опасные моменты возникали у ворот обеих команд. В итоге хозяева с 16-ю очками отошли на ступеньку ниже. А «Химик», набрав после победной встречи 24 очка, занял вторую строчку в турнирной таблице. Теперь он отстает от псковской команды «Псков-747» лишь на два очка. Кстати, псковские футболисты, идущие на первом месте, в прошедшем туре уступили в гостях команде «Долгопрудный» со счетом 2:3.

Вчера «Химик» проводил очередную игру в первенстве России. В Мурманске он встречался с футболистами команды «Север», у которой к моменту игры в активе было 18 очков и восьмое место в турнирной таблице. Удалось ли продолжить «Химику» погоню за лидером? Об этом – в следующем номере «Дзержинского времени».