СИБУР – «Сосновая ветвь»

Дзержинское время

«СИБУР-Нефтехим», входящий в СИБУР, отмечен «Дипломом победителя» ежегодной региональной премии в области охраны природы «Сосновая ветвь». Подведение итогов конкурса и церемония награждения состоялись 5 октября в загородном отеле «Чайка».


«СИБУР-Нефтехим» отмечен в номинации «От чистого сердца» за информационную открытость и активное участие в реализации социально-экологических проектов в Нижегородской области.

 

На протяжении шести лет компания СИБУР и ее региональные дочерние предприятия «СИБУР-Нефтехим» и «СИБУР-Кстово» участвуют в проведении ежегодного конкурса журналистских работ «ЭкоТур» и социально-экологического проекта «Растения дарят здоровье детям».

 

Кроме того, в рамках корпоративной благотворительной программы «Бизнес для экологии» только за последние два года СИБУР поддержал такие региональные проекты и инициативы в сфере экологии как «Родники Нижегородские», «Чистая вода», «Обучение детей раздельному сбору мусора», «Проведение областного семинара для журналистов «Экология и СМИ», «Пресс-тур на шламонакопитель «Белое море», «Благоустройство Приволжского парка г.Кстово», «Создание Гимназического парка школы № 4 г.Кстово», «Благоустройство лесного массива г.Кстово». Активисты молодежного движения «МЫ!» «СИБУР-Нефтехима» приняли активное участие во всероссийской акции «Чистый берег».

 

Партнерами СИБУРа в реализации данных информационных и социально-экологических проектов стали Комитет по экологии и рациональному природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области, Минприроды, Министерство поддержки и развития предпринимательства Нижегородской области, администрация г.Дзержинска, Экологический центр «Дронт», Нижегородское отделение Всероссийского общества охраны природы, Нижегородская организация Союза журналистов, общественное объединение «Город для горожан» (г.Кстово), газеты «Дзержинское время» (г.Дзержинск) и «Земляки» (г.Кстово). К реализации проектов активно привлекались волонтеры и простые жители Дзержинска и Кстова, через СМИ участвовавшие в выборе объектов оказания благотворительной помощи в сфере экологии.


Справка:

СИБУР – крупнейшая в РФ и Восточной Европе нефтехимическая компания.

В Нижегородской области работают дочерние предприятия и организации СИБУРа – «СИБУР-Нефтехим», «Индустриальный парк «Ока-Полимер» (оба – г.Дзержинск), «СИБУР-Кстово», «РусВинил» (СП СИБУРа и SolVin, оба – г.Кстово), «Биаксплен» (г.Балахна), «СИБУР – Центр обслуживания бизнеса» (г.Нижний Новгород).



Пресс-служба ОАО «СИБУР-Нефтехим»