Законодательное собрание – «Здоровое питание – детям»

Дзержинское время

Продолжается прием заявок на областной конкурс «Здоровое питание – детям», организованный Законодательным Собранием совместно с производственным объединением «ГАММИ». Целью данного проекта является повышение интереса СМИ, органов власти и общественности к вопросам правильной организации питания детей.

 

Конкурс проводится попяти номинациям, в которых будут представлены лучшие публикации, сюжеты, интервью, а также интернет-проекты по заявленной теме. Также будут оцениваться лучшие социальные инициативы нижегородских производителей продуктов питания.

Участие в конкурсе могут принять средства массовой информации, общественные организации, школы и частные лица. Итоги будут подведены в декабре 2012 года в Законодательном Собрании.


«Следует отметить, что за последние годы качество школьного питания заметно улучшилось. Необходимо создавать условия для поддержки местных производителей, специализирующихся на детском питании. Конкурс поможет обратить внимание на перспективные наработки в этой сфере», – считает заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Морозов.