«Все Дома» – «Тёмный Двор #ДавайДоСвидания!»

Дзержинское время

18 октября, по адресу: г. Дзержинск, ул. Самохвалова дом 5, пройдёт акция под названием «Тёмный Двор #ДавайДоСвидания!»

Цель публичного мероприятия: Выражение требования к ДУК, о необходимости спила опасностоящих деревьев и восстановлению освещения придомовой территории.

Организаторы пикета: Нижегородское Областное Отделение Межрегиональной Общественной Организации Содействию Реформированию ЖКХ «ВСЕ ДОМА»
Место проведения: город Дзержинск ул. Самохвалова, д.5
Дата проведения мероприятия – 18 октября 2012 года.
Время начала мероприятия – 14 часов 00 минут.
Предполагаемое количество участников – 20 человек

Формат мероприятия: во дворе домов № 5 и 7 по ул. Самохвалова соберутся активисты проекта «Все Дома» и жители этих домов. Ввиду безразличия со стороны управляющей кампании, жители столкнулись с проблемой отсутствия света во дворе и опасностью падения веток с близстоящих деревьев. Для предотвращения травм и повреждений среди местных жителей активисты проекта подарят им каски с налобными фонарями. Около близ стоящих деревьев будут установлены таблички, предупреждающие об опасности падения веток на головы и другие части тела. На мероприятие приглашен и глава ДУК, господин Мажаев. В том случае, если Андрей Александрович не посетит мероприятие, активисты, совместно с жителями домов отправятся в ДУК, чтобы лично передать заявление и обговорить решение проблемы в ближайшие сроки.

В случае отказа, заявление так же будет передано в прокуратуру г. Дзержинска.


Для справки: Постановление Минстроя России от 2 августа 1995 г. № 18-78, о качестве строительных норм и правил Российской Федерации, приняты СНиП 23-05-95, согласно которым: «Естественное освещение в квартирах осуществляется боковыми окнами, верхними фонарями или теми и другими одновременно». 

Чернышева Любава
Руководитель пресс-службы НОО МОО СР ЖКХ «Все Дома»