Администрация города – смотр техники

Дзержинское время

Мэр Дзержинска Виктор Сопин и заместитель главы Администрации городского округа по городскому хозяйству Игорь Тихомиров осмотрели специализированную технику, которая будет работать на улицах города в зимний период.


Сегодня утром на площади Дзержинского были выставлены автогрейдеры, тракторы, снегопогрузчики, самосвалы, пескоразбрасыватели и т.д. Это лишь часть техники, которая находится на балансе города или в собственности управляющих компаний (примерно 60%). Именно эти специализированные машины в зимний период будут расчищать от снега улицы и дворы города, а также осуществлять посыпку дорог песко-соляной смесью, вывозить снег и т.д.


Виктор Сопин осмотрел представленную технику, оценил степень ее готовности, как высокую, и выразил уверенность в том, что предстоящей зимой расчистка дорог города от снега будет вестись качественно и своевременно. Игорь Тихомиров в свою очередь сообщил, что будущей зимой содержанием сети городских дорог в Дзержинске (посыпка противогололедными материалами, подметание дорог, расчистка обочин, вывоз снега, формирование валов) будет заниматься компания «Магистраль». С этим предприятием заключен двухгодичный муниципальный контракт. Фирма «Магистраль» имеет в наличии более 30 единиц техники, в т.ч. 15 самосвалов для вывоза снега. Эта компания будет сотрудничать еще с одной организацией – ООО «Доргрейд», которая также располагает специализированной техникой.


Необходимые машины и тракторы есть и у МУП «Городское благоустройство», которое предстоящей зимой будет осуществлять расчистку тротуаров вдоль автомобильных дорог. Внутридворовые и придомовые территории будут убираться силами управляющих компаний.

 

После осмотра техники Виктор Сопин и Игорь Тихомиров пообщались с работниками ООО «Магистраль», ООО «Доргрейд», МУП «Городское благоустройство» и поздравили их с приближающимся профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства.

 

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска