Дзержинское время

Сегодня пресс-служба Городской думы Дзержинска распространила информацию о том, что президиум Нижегородского областного суда удовлетворил кассационную жалобу местного парламента и отменил апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда от 2 октября, которая признала решение представительного органа власти Дзержинска «О результатах деятельности мэра и администрации города за 2010 год» незаконным. 

 

Напомним, не так давно апелляционная инстанция Нижегородского областного суда отменила решение Дзержинского городского суда, который оставил без удовлетворения исковое заявление мэра города Виктора Сопина о признании незаконным «неуда» за 2010 год. А еще позднее в своем заявлении в городской суд глава города просил признать решение Городской думы г. Дзержинска от 12 апреля 2012 года №279 «О результатах деятельности Мэра и Администрации города за 2010 год» незаконным и обязать Городскую думу отменить его.  

 

Но в свете решения Президиума облсуда, можно сделать вывод, что правовой акт Городской думы, которым депутаты выставили неудовлетворительную оценку работе мэра за 2010 год, остается в силе.

 

Официальных комментариев администрации города на этот счет пока не последовало, но можем предположить, что это судебное решение будет далеко не последним.

Наш корр.  

 

Об этом в эфире телекомпании “Дзержинск”