Дзержинское время

Сегодня на заседании фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании региона было принято решение, которое хоть как-то может успокоить пенсионеров, разгневанных из-за введения ограничения на льготный проезд . Единороссы совместно с губернатором сошлись на том, чтобы с 1 декабря 2012 года ввести дифференцированный подход при предоставлении права льготного проезда.


Предполагается, что для льготников, которым 39 поездок в месяц было недостаточно, введут безлимитный проезд, увеличив стоимость проездного до 500 рублей. Для тех, кого количество поездок устраивало, решено оставить прежнюю стоимость социального проездного, 39 поездок в месяц и возможность использования проездного на территории всей области.

 

По словам председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Лебедева, такой вариант решения проблемы был принят после длительных консультаций с правительством региона и по результатам деятельности рабочей группы по этому вопросу.

 

Напомним,с 1 сентября 2012 года стоимость единого социального проездного билета на автобус, трамвай, троллейбус была установлена в размере 300 рублей. Лимит – 39 поездок. В сентябре прокуратура потребовала от регионального правительства отменить ограничение количества поездок, поскольку оно противоречит закону. 11 октября Нижегородский областной суд отказал в требованиях о признании талонной системы проезда недействующей.

 

Наш корр.

 

Об этом в эфире телекомпании “Дзержинск”