Заключительный в 2012 году матч первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Запад» дзержинский «Химик» сыграл на прошлой неделе в Москве с «Локомотивом-2». Как и обещали, сообщаем итог этой встречи – 1:1.

Первыми успеха в игре добились москвичи. На 15-й минуте мяч в ворота дзержинцев забил Дмитрий Зинович. Отыгрались гости в том же первом тайме. Сравнял результат Александр Коротков, когда шла 36-я минута игры. Во второй половине встречи дзержинцы были близки к тому, чтобы увеличить счет в игре в свою пользу, но не получилось. В результате «Локомотив-2», которым руководит бывший главный тренер дзержинской команды Владимир Казаков, и «Химик», возглавляемый ныне тренером Вадимом Хафизовым, разошлись с миром, «заработав» по одному очку. Таким образом, в активе «Химика» стало 35 очков, с которыми он занимает вторую строчку в турнирной таблице.

А на первом месте остался псковский клуб «Псков-747», который хоть и проиграл в прошедшем туре в Мурманске местному «Северу» – 0:1, имеет перед «Химиком» преимущество в одно очко.

Теперь в первенстве России среди команд второго дивизиона, проводимом по системе «осень-весна», наступает перерыв. Продлится он до апреля будущего года, когда игры возобновятся вновь. И первый матч после перерыва «Химик» проведет дома 20 апреля с командой «Питер» из Санкт-Петербурга. Финиширует первенство в зоне «Запад» 31 мая, тогда и станут известны победитель и призеры зонального турнира.