Дзержинское время

С сегодняшнего дня, 1 ноября, телекомпания «Дзержинск» расстается с каналом «Мир», который долгое время был сетевым партнером нашей единственной городской телестанции, и переходит на самостоятельное программирование канала.

 

«Это новый этап в жизни телекомпании «Дзержинск», который дает явные преимущества для развития. Теперь мы сами можем формировать сетку вещания и делать время выхода своих программ более удобным для дзержинцев», – сообщил генеральный директор Игорь Пронин, комментируя нам это событие.


Связано расставание с «Миром» и с тем, что это сотрудничество мешает вхождению ТК «Дзержинск» в кабельные сети, которые сегодня становятся все более популярными. В скором времени, как заявил Игорь Пронин, телекомпанию «Дзержинск» смогут смотреть и жители области, так как она будет присутствовать в пакетах телеканалов всех ведущих кабельных операторов.


Игорь Вячеславович подчеркнул, что все программы телекомпании «Дзержинск» полностью сохранят свой формат. Возможно, их станет даже больше. А вот время выхода передач изменится, поэтому начиная с сегодняшнего дня зрители городского телеканала должны внимательно следить за этими изменениями в печатной программе. Примерно две недели понадобится нашим телевизионщикам, чтобы «утрясти» все технические нюансы, связанные с освоением нового видеопространства. Сейчас ТК «Дзержинск» приобретает художественные, документальные и мультипликационные фильмы, телесериалы для его заполнения.


«Для регионального канала переход на собственное вещание – это прорыв. Мы постараемся, чтобы горожане сразу отметили перемены в вещании телекомпании «Дзержинск» на качественно новом уровне», – добавил Игорь Пронин.

 

Наш корр.