Дзержинское время

Сегодня, 6 декабря, в дзержинском плавательном бассейне «Заря» стартуют традиционные Всероссийские соревнования по плаванию среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями на призы газеты «Дзержинское время». Одновременно с ними будет проводиться и розыгрыш Кубка России.

 

В соревнованиях, которые продлятся два дня, примут участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Самары, Нижнего Новгорода – более ста спортсменов из пятнадцати команд регионов страны. Как рассказал нам накануне открытия соревнований старший тренер паралимпийской сборной команды России по плаванию, бессменный главный судья соревнований, заслуженный тренер России Юрий Назаренко, ожидается, что на старт выйдут победители и призеры чемпионатов страны, Европы, мира, в том числе призеры Паралимпийских игр-2012 в Лондоне.


– Две трети сборной команды паралимпийцев России настроены принять участие в наших соревнованиях,- сказал Юрий Алексеевич. – В их числе лидер нижегородского паралимпийского плавания, заслуженный мастер спорта Дмитрий Кокарев, воспитанник дзержинского плавания, заслуженный мастер спорта Денис Дорогаев, другие известные спортсмены. Как всегда, на старт выйдут молодые талантливые пловцы, которые стремятся проявить себя в борьбе с сильнейшими соперниками.


Итак, сегодня и завтра определятся победители и призеры соревнований на призы «Дзержинского времени» и розыгрыша Кубка России – первых официальных соревнований в сезоне после Паралимпиады-2012.Генеральным  спонсором соревнований выступило ОАО «ДВК».

Леонид Песиков