Дзержинское время

Кандидатура директора филиала «Приволжский территориальный округ ФГУП «РосРАО» Юрия Грошева рассматривается на пост министра инвестиционной политики Нижегородской области.

 

Об этом в последние дни нового года сообщило агентство «НТА-Приволжье» со ссылкой на источники в областном правительстве.


Напомним, еще совсем недавно господин Грошев претендовал на пост главы администрации Дзержинска наравне с другими кандидатами. Впрочем, он так и не смог предстать перед конкурсной комиссией, заседание которой состоялось 12 декабря прошлого года.


Что же касается возможного назначения Юрия Грошева на пост министра инвестиционной политики, то, по словам собеседника агентства «НТА-Приволжье», его кандидатура является наиболее вероятной из всех рассматриваемых претендентов, а среди них представлены и.о. министра инвестполитики Андрей Гнеушев и заместитель министра Олег Зайцев.


Руководитель пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области Роман Скудняков подтвердил факт рассмотрения кандидатур на должность министра инвестполитики. По его словам, новый министр, скорее всего, будет назначен в январе 2013 года.


Как сообщалось ранее, Наталия Казачкова, занимавшая пост министра инвестиционной политики Нижегородской области, назначена заместителем губернатора.

Наш корр.