Дзержинское время

На днях первые лица города объехали улицы и дворы Дзержинска, чтобы посмотреть, как чистятся дороги и тротуары, вывозится снег с улиц и мусор.

 

В выездном совещании приняли участие глава города Валерий Чумазин, глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, представители ООО «Магистраль», ООО «Ремондис-Дзержинск» и другие ответственные за городское благоустройство.


Объезд начался с центральных городских улиц. Уборку снега здесь оценили как удовлетворительную. Правда, отметили, что снегоуборочной технике препятствуют припаркованные на обочинах машины. В связи с этим было принято решение провести разъяснительную работу среди водителей и определить места, где в зимний период нельзя парковаться надолго.


Дальше осмотрели дворы домов на бульваре Победы, улицах Петрищева и Гайдара. Некоторые контейнерные площадки здесь оказались переполненными. По этому поводу директор ООО «Ремондис-Дзержинск» Елена Молодкина пояснила, что часто подъехать к контейнерам во дворах мешает нерасчищенный снег и все те же машины, припаркованные на пути к мусорным площадкам.


Руководство города сделало вывод, что решать все выявленные проблемы необходимо комплексно – вместе с коммунальными службами и жителями города. Кроме того, градоначальники приняли решение совершать такие объезды по Дзержинску регулярно.
 
Наш корр.