В Нижегородской области по итогам декларационной кампании за 2025 год насчитали 38 жителей, чей годовой доход превысил один миллиард рублей. Такие данные привели в региональном Управлении Федеральной налоговой службы.
Для сравнения, годом ранее, в 2024, доход более миллиарда рублей задекларировали 37 человек, а еще годом раньше – 32.
Одновременно растет и количество жителей с доходами свыше одного миллиона рублей. По итогам прошедшей кампании в регионе зарегистрировали 84 704 таких налогоплательщика. Это на 16,1% больше, чем в 2024 году. Тогда миллионный доход указали в декларациях 70 996 жителей области.
В региональном управлении ФНС пояснили, что к категории миллионеров относятся не только владельцы бизнеса. В эту группу входят также граждане, получившие доход от операций с ценными бумагами, инвестиционных инструментов и других финансовых активов.








