Дзержинское время

Пенсионер Сергей Иванович Николаев пожаловался в редакцию «Дзержинского времени», что в городе не создано нормальных условий продажи социальных проездных билетов. Дескать, приходится пенсионерам и инвалидам долго стоять в очереди на морозе и ветре, а можно было бы открыть несколько пунктов в помещениях.

 

Прокомментировать ситуацию мы попросили начальника службы движения МУП «Экспресс» Сергея Шильникова. Он сообщил, что на сегодняшний день в Дзержинске работают 6 пунктов продажи социальных проездных билетов. Проездные продаются у железнодорожного вокзала, рядом с Торговым центром, в 7-м микрорайоне, около Швейной фабрики, на Островского, 7 (бывшая диспетчерская трамвайного маршрута №3) и на Ленина, 10 («Катарсис»). Причем последний пункт расположен в помещении, и те, кто приобретают проездные здесь, избавлены от капризов погоды.


Социальные проездные билеты продаются ежемесячно с 15 числа до конца месяца. На Ленина, 10 этот срок продлен до 2 числа действующего месяца. Режим работы пунктов: с 8 до 19 часов без обеда и выходных (1 и 2 числа – с 8 до 17 часов).


В Дзержинске около 20000 человек приобретают социальные проездные билеты. Нехитрые расчеты показывают, что ажиотажа вокруг покупки проездных быть не должно. Может быть, чтобы не ждать в очереди и не мерзнуть, стоит попробовать прийти за проездным чуть раньше привычного срока? По словам Сергея Шильникова, основная масса покупателей проездных идет за ними после 25-го числа. Можно также отправиться за билетом на Ленина, 10, чтобы ждать своей очереди в комфортных условиях, но тогда кому-то, вероятно, придется потратиться на проезд.

 Елена Родионова