Дзержинское время

По традиции, в конце марта, в канун празднования Дня театра, жюри многочисленных фестивалей подводит итоги и раздает награды. Так будет и в этом году. Возможно, в числе лучших окажутся и актеры Дзержинского театра драмы.

 

Стоит отметить, что жюри театрального фестиваля им. Евгения Евстигнеева уже посмотрело два спектакля в исполнении дзержинцев. В декабре они увидели «Алые паруса», а в середине февраля «Дядюшкин сон». Как оценило жюри работу дзержинцев, станет известно 25 марта, когда будут подведены итоги.


Совсем скоро в гости к дзержинским актерам пожалует жюри еще одного традиционного фестиваля – «Премьера сезона», который проводится Министерством культуры Нижегородской области и Союзом театральных деятелей. Профессиональные критики приедут к нам 17 марта, им покажут спектакль «Дядюшкин сон». Что скажут члены жюри, станет известно уже 18 марта.


Кроме того, 26 марта наши актеры отправятся в Саров на II Фестиваль профессиональных театров и драматургов Приволжского федерального округа «Что за прелесть эти сказки». Дзержинцы покажут здесь спектакль «Алые паруса». Итоги подведут 29 марта. А в апреле с «Грозой» ДТД поедет на фестиваль Российской драматургии в Кинешме.


В День театра, 27 марта, дзержинцы увидят премьеру по произведениям Чехова «Не верьте шампанскому!» – феерические театральные шутки в сопровождении духового оркестра. Закроется сезон в июне спектаклем по пьесе Виктора Розова «Затейник».

Елена Богомазова