Дзержинское время

Отдел ГИБДД Дзержинска сообщает, что с 11 по 14 марта на дорогах города произошло 92 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали 3 человека.

 

11 марта на проспекте Ленина у д.83 52-летний водитель, управляя а/м «Вольво», совершил наезд на пешехода, женщину 74 лет, которая переходила дорогу в неустановленном месте, хотя пешеходный переход был в зоне видимости. В результате наезда женщина получила травмы и была госпитализирована.


12 марта на Южном обходе 34-летний мужчина, управляя а/м «Форд», не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с
а/м «ГАЗ-3309». При столкновении водитель и пассажир иномарки получили ранения.


Несовершеннолетний пешеход пострадал, переходя дорогу в неположенном месте 14 марта. Неустановленный водитель, совершивший наезд, скрылся с места происшествия.


14 марта на территории Дзержинска с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Пешеход». В ходе операции было выявлено 194 нарушения правил дорожного движения, из которых 38 совершили пешеходы.


С 23 марта по 2 апреля, в дни школьных каникул, в городе будет проводиться профилактическая акция – «Весенние каникулы». Цель акции – не допустить дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.   

 

Сергей Беляков