Дзержинское время

Кубок с международной «пропиской» привезли домой из Витебска молодые дзержинские ватерполисты.

 

В белорусском городе в 38-й раз прошел открытый турнир, в котором принимали участие восемь юношеских команд (возраст игроков – 1998 год рождения и моложе), представлявшие воспитанников водного поло столицы Беларуси Минска, городов Могилева, Бреста и других, а также спортсменов из столицы Литвы Вильнюса. Российское водное поло на турнире представляли игроки дзержинской команды СДЮСШОР водного поло, плавания и инваспорта «Заря».


Дзержинцы достойно выступили в соревнованиях, где фаворитами считались, и, как оказалось, по праву, хозяева соревнований – витебская команда «Комсомолец». В своем бассейне они действовали по-хозяйски, уверенно выигрывая у соперников, как правило, со значительным перевесом в забитых мячах. Камнем преткновения для них стала команда «Заря», которая не только выстояла в тяжелейшем матче, но и сумела забить на один мяч больше, чем это сделали витебские ватерполисты. Счет в матче 8:7 в пользу команды из города химиков и определил победителя турнира. Все остальные встречи дзержинцы выиграли так же, как и их сверстники из «Комсомольца».


– Соревнования прошли интересно, на хорошем спортивном и организационном уровне, – сказал тренер дзержинской команды Александр Карузин. – И, конечно, самое приятное, что мы сумели выиграть турнир, ребята проявили бойцовский характер.


Остается назвать тех, кто завоевывал победу на международном турнире. Это Владислав Фалеев, Николай Денисов, Максим Ерошкин, Александр Малов, Егор Надежкин, Дмитрий Орляков, Антон Павлычев, Сергей Приказчиков, Михаил Семиков, Алексей Токарев, Семен Хрущев, Сергей Арсентьев, Михаил Демин.

Леонид Песиков