Дзержинское время

На этой неделе представители администрации города посетили одно из дзержинских общежитий и посмотрели, можно ли его пустующие площади реконструировать для переселения нуждающихся в жилье горожан.

 

Глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, его заместитель по городскому хозяйству Игорь Тихомиров посетили общежитие на улице Пирогова, 7.


Четвертый этаж этого дома находится в муниципальной собственности, раньше здесь располагался центр социальной адаптации для лиц, освободившихся из заключения. На этаже 25 комнат, в которых можно сделать ремонт или даже переоборудовать их под квартиры со всеми удобствами и использовать как маневренный жилой фонд. Напомним, что недавно такой проект удалось реализовать на первом этаже дома №36 по пр. Дзержинского. Там за счет сэкономленных бюджетных средств 11 семей получили новые квартиры. Стоимость проекта составила 9 млн рублей.


Что касается дома №7 по ул. Пирогова, то здесь стоимость переоборудования должны оценить специалисты проектных организаций, которые в ближайшее время, по заданию администрации города, займутся этим вопросом. По предварительным сведениям, работы обойдутся муниципалитету в 7-9 млн рублей.

Наш корр.