Дзержинское время

В поселке Рощинский Самарской области, где на прошлой неделе состоялся чемпионат Приволжского федерального округа по универсальному бою, громко заявили о себе воспитанники ДЮСШ «Химик».

 

Прокомментировать выступление спортсменов мы попросили руководителя дзержинской делегации, чемпиона ПФО по боевому самбо, тренера спортшколы «Химик» мастера спорта Эльдара Гусманова.


– В соревнованиях принимали участие спортсмены от 18 лет и старше, – рассказывает Эльдар. – Турнир был представительным, сильные борцы выступали в составах сборных команд Мордовии, Чувашии, Пермского края, Самарской области и других коллективов. В составе сборной команды Нижегородской области было трое дзержинцев, и хотя участие в этом виде спорта для них было дебютом, все вернулись в родной город с наградами.


Надо заметить, – продолжил Эльдар, – что соревнования проходили в двух категориях: легкой (полоса препятствий, затем борьба на ковре) и классической (полоса препятствий и рукопашный бой). И в обоих видах универсального боя чемпионскую борьбу показал воспитанник тренера Владимира Герасимова Илья Герасимов. Он первенствовал в весовой категории до 85 кг, выполнил норматив мастера спорта России.


Еще один воспитанник этого тренера, Глеб Романов, выступавший в весовой категории до 70 кг, в обоих видах универсального боя завоевал бронзовые медали. А подопечный тренера Александра Малова Лев Косов (весовая категория до 80 кг) стал серебряным и бронзовым медалистом и также выполнил мастерский норматив.

Леонид Песиков