Дзержинское время

Победителем сразу в двух конкурсах – областном и городском – стал танцевальный коллектив «Светлячки» из детского сада № 100.

 

Областной конкурс среди дошколят «Хрустальный башмачок» прошел во Дворце детского творчества еще в начале марта. Побороться за победу в нем приехали почти два десятка танцевальных коллективов со всей Нижегородчины. А маленькие дзержинцы из сотого садика, музыкальным воспитанием которых занимается Ирина Геннадьевна Коробкова, все-таки были признаны лучшими! Народный танец с эстрадной стилизацией в исполнении воспитанников подготовительной группы детского сада № 100 – тех самых «Светлячков» – буквально покорил сердца зрителей и жюри. «И не только техникой исполнения танца, но и своей эмоциональностью», – признались члены жюри во время награждения. Первого места на областном конкурсе удостоились и воспитанники младшей группы детского сада   № 99. Они выступали с народным сценическим танцем.


Но победа на «Хрустальном башмачке» была для «Светлячков», как оказалось, только началом триумфа. Их выступление на городском фестивале юных дарований «Солнышко в ладошке», который состоялся во Дворце детского творчества 4 апреля, тоже не осталось незамеченным. Им снова досталось 1 место!


Если вы еще не видели, как танцуют «Светлячки», приходите 18 апреля во Дворец детского творчества – в этот день здесь состоится гала-концерт лучших дошкольных коллективов, ставших призерами и победителями городского фестиваля «Солнышко в ладошке».

Елена Богомазова