Дзержинское время

В ближайшую субботу, 27 апреля, в Дзержинске состоится традиционный городской эстафетный пробег, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

 

Общая протяженность маршрута составит 4100 м.


Он пройдет по городскому кольцу: площадь Дзержинского – проспект Циолковского – улица Гайдара – проспект Ленина – площадь Дзержинского.
В пробеге примут участие команды учебных заведений города, в состав каждой из которых войдет по шесть юношей и столько же девушек.


Первый забег, в котором примут участие команды общеобразовательных школ города, начнется в 9.00. Второй стартует в 9.15. В нем примут участие команды, не участвовавшие в прошлогоднем пробеге или занявшие в нем места начиная с двадцать первого, а также команды проф-техучилищ, техникумов и вузов.


В 9.40 состоится церемония награждения победителей.


В связи с проведением городского эстафетного пробега с 8.30 до 10.00 будет ограничено движение автотранспорта на площади Дзержинского, проспекте Циолковского (на участке ул. Урицкого – ул. Гайдара), ул. Гайдара (на участке пр. Циолковского – пр. Ленина), пр. Ленина (на участке ул. Гайдара – пл. Дзержинского), а также на время проведения соревнований приостановлено движение горэлектротранспорта по пр. Циолковского, ул. Гайдара и пр. Ленина.

Сергей Беляков