Дзержинское время

ГИБДД Дзержинска сообщает, что с 27 по 2 мая в городе произошло 144 дорожно-транспортных происшествия, в которых 11 человек получили травмы.

 

27 мая на ул. Гайдара мужчина, управляя а/м «Ниссан», совершил наезд на 14-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП подросток получил травмы.


В этот же день на восьмом километре Южного обхода пешеход, который переходил дорогу в неустановленном месте перед близко идущим транспортом, был сбит а/м «Хендай».


28 мая на пр. Циолковского мужчина, управляя а/м «Форд», выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу и столкнулся со скутером. В результате ДТП 14-летний водитель скутера был ранен.


30 мая на пр. Победы водитель а/м «Ниссан», лишенный прав на управление транспортным средством, наехал на семилетнего велосипедиста, который неожиданно выехал на дорогу. Мальчик получил травмы.


Вечером того же дня на территории ГСК «Буденновский» женщина, управляя а/м «Шевроле», отвлеклась и съехала в яму. Пассажирка автомобиля получила ранения.


1 июня в поселке Пушкино мужчина, управляя скутером «Спайлинг», не выбрал безопасную дистанцию до движущейся впереди автомашины. В результате столкновения травмы получила пассажирка скутера, девочка 2001 г. р.


В этот же день на б. Мира водитель, молодой человек, управляя а/м «ВАЗ», совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который двигался по пешеходному переходу, нарушая правила дорожного движения. В результате ДТП семнадцатилетний нарушитель получил травмы.


2 июня на ул. Чапаева мужчина, управляя а/м «ГАЗ», наехал на пешехода – женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. Женщина была ранена.


29 мая, с 8.00 до 16.00, на территории Дзержинска проходила профилактическая акция «Опасный груз», в ходе которой было осмотрено 11 транспортных средств по перевозке опасных грузов, в результате было выявлено три нарушения правил дорожного движения, совершенных водителями транспортных средств.

 

Сергей Беляков